Termine


01.12.2017 - 17:00 Uhr
Schiedsrichterschulung
Sportlerklause, Am Moorberg in Quedlinburg

01.12.2017 - 17:00 Uhr
Kurzschulung - Gewinnung von Trainern
Kohlgarten Wernigerode

01.12.2017 - 18:30 Uhr
Schiedsrichterschulung
Hasselfelde - Sportlerheim

08.12.2017 - 18:00 Uhr
Schiedsrichterschulung
Sportland Halberstadt

29.12.2017 - 17:00 Uhr
Offene Stadtmeisterschaft HBS
Völkerfreundschaft HBS

Einsatz des DFB-Mobil im Bereich KFV Harz


1. Projektjahr - 1. Teil (Feld)


SV Blau-Weiß Schwanebeck
SG Darlingerode/Drübeck
SG 1955 Lüttgenrode
SV Grün-Weiß Rieder
SV 1890 Westerhausen
SV Germania Gernrode
15.09.2009
16.09.2009
17.09.2009
21.09.2009
22.09.2009
23.09.2009



1. Projektjahr - 2. Teil (Halle)


SV Germania Harzgerode
Hederslebener SV
SG "Fortuna" Pabstdorf/Aderstedt
Germania Wernigerode
FSV Grün -Weiß Ilsenburg
TuS Elbingerode
01.02.2010
02.02.2010
03.02.2010
08.02.2010
10.02.2010
10.02.2010



2. Projektjahr - 1. Teil (Feld)


SG Heudeber
SV Eintracht Osterwieck
FSV Askania Ballenstedt
FSV Eintracht Badersleben
SV Fortuna Dingelstedt
Quedlinburger SV
27.06.2010
28.06.2010
31.05.2010
01.06.2010
03.06.2010
04.06.2010



2. Projektjahr - 2. Teil (Feld)


TSV 1839 Langeln
SV Stahl Thale
MTV Germania Silstedt
SV "Meteor" Wegeleben
SV Ermsleben
SV Grün-Weiß Hasselfelde
31.03.2011
04.04.2011
05.04.2011
07.04.2011
12.04.2011
13.04.2011



3. Projektjahr - (Feld)


SV 56 Timmenrode
Hessener SV
Blau - Weiß Hausneindorf
SV Germania Meisdorf

außerhalb :

FSV Havelberg
SG Eintracht Mechau
07.06.2011
08.06.2011
09.06.2011
15.06.2011



11.06.2011
18.06.2011



4. Projektjahr - 1. Teil (Feld/Halle)


SG Langenstein/Derenburg
VfB Germania Halberstadt (Halle)
FSV Sargstedt
Blankenburger FV
FC Einheit Wernigerode
SG Grün-Weiß Eilenstedt
09.10.2012
10.10.2012
11.10.2012
12.10.2012
16.10.2012
18.10.2012



4. Projektjahr - 2. Teil (Feld)


SV Blau/Weiß Schwanebeck (Zweitbesuch)
SV Fortschritt Veckenstedt
TSV Zilly (als SG)
FSV Sargstedt (Zweitbesuch)
STP Halberstadt (Mädchen)
SC 1923 Benneckenstein
01.07.2013
03.07.2013
04.07.2013
08.07.2013
09.07.2013
10.07.2013



5. Projektjahr


TuS Elbingerode
SV Germania Gernrode
Blankenburger SV
Quedlinburger SV
Oscherslebener SC
Blau/Weiß Schwanebeck
SV Eintracht Osterwieck
SV Stahl Thale
16.09.2014
18.09.2014
23.09.2014
26.09.2014
16.10.2014
14.10.2014
21.10.2014
24.10.2014



6. Projektjahr


SV Concordia Harzgerode
Germania Wernigerode
SV Darlingerode / Drübeck
SV Grün/Weiß Hasselfelde
FSV Askania Ballenstedt
Harslebener SV Germania
16.04.2015
17.04.2015
23.04.2015
28.04.2015
30.04.2015
12.05.2015



7. Projektjahr


1. - MSV Wernigerode ( F - Jun. ) - Feld
2. - SC Benneckenstein ( F - Jun. ) - Feld
3. - SV Langenstein ( Bambini ) - Halle
4. - TUS Elbingerode ( F - / E - Jun. ) - Halle
5. - SV "Meteor" Wegeleben ( E - Jun. ) - Feld
6. - TSV Wasserleben ( E - Jun. ) - Halle
7. - Grün - Weiß Ilsenburg ( E - Jun. ) - Halle
8. - TSV Zilly ( E - Jun. ) - Halle



8. Projektjahr


1. SV Stahl Thale ( E - Jun. ) - Feld
2. SV Con. Harzgerode ( E - Jun. ) - Feld
3. Quedlinburger SV ( F - Jun. ) - Feld
4. SV 1890 Westerhausen ( E - Jun. ) - Feld
5. SV Fortuna Halberstadt ( E - Jun. ) - Feld
6. Kreisauswahl Mädchen ( C - Jun. ) - Feld
7. SV Eintracht Derenburg ( F - Jun. ) - Feld
8. MSV Wernigerode ( E - Jun.) - Feld
9. SG 1955 Lüttgenrode ( F -/ E- Jun.) - Feld