Termine


01.12.2017 - 17:00 Uhr
Schiedsrichterschulung
Sportlerklause, Am Moorberg in Quedlinburg

01.12.2017 - 17:00 Uhr
Kurzschulung - Gewinnung von Trainern
Kohlgarten Wernigerode

01.12.2017 - 18:30 Uhr
Schiedsrichterschulung
Hasselfelde - Sportlerheim

08.12.2017 - 18:00 Uhr
Schiedsrichterschulung
Sportland Halberstadt

29.12.2017 - 17:00 Uhr
Offene Stadtmeisterschaft HBS
Völkerfreundschaft HBS

56. Turnier der Tausend


01. - 03.02.2017



Klassenstufe 3


01.02.2017
8:00 - 11:45 Uhr


Mannschaften:

Halberstadt


Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt


Evan. GS „Sankt Laurentius“ Halberstadt
GS „Aue Fallstein“ Hessen
GS „Albert Klaus“ Huy/ OT Badersleben
GS „J.- W. von Goethe“ Halberstadt
GS „Miriam Lundner“ Halberstadt
GS „Dr. Emanuel Lasker“ Ströbeck
GS „Ferdinand Freiligrath“ Rieder

Klassenstufe 3


01.02.2017
8:00 - 11:00 Uhr


Mannschaften:

Wernigerode


Sporthalle Stadtfeldhalle, Wernigerode



GS „Erich Kästner“ Langeln
Freie Grundschule Wernigerode I
Freie Grundschule Wernigerode II
GS „August- Herrmann- Francke“ Wernigerode
GS Stadtfeld Wernigerode
GS „A. Diesterweg“ Wernigerode
GS „Prinzess Ilse“ Ilsenburg
GS „Paul Ernst“ Elbingerode

Klassenstufe 4


02.02.2017
8:00 - 11:00 Uhr


Mannschaften:

Wernigerode


Gruppe 1
Sporthalle Stadtfeldhalle, Wernigerode


Freie Grundschule Wernigerode I
Freie Grundschule Wernigerode II
GS Stadtfeld Wernigerode
GS „August- Herrmann- Francke“ Wernigerode I
GS „August- Herrmann- Francke“ Wernigerode II
GS „A. Diesterweg“ Wernigerode
GS „A. Diesterweg“ Wernigerode

02.02.2017
8:00 - 11:00 Uhr


Mannschaften:

Gruppe 2
Sporthalle Kohlgarten, Wernigerode


GS „Erich Kästner“ Langeln
GS „Prinzess Ilse“ Ilsenburg
GS Diesterweg Derenburg
GS Thomas Mann Darlingerode
Grundschule am Kirchplatz Veckenstedt M
Grundschule am Kirchplatz Veckenstedt I
Grundschule am Kirchplatz Veckenstedt II

Die beiden Finalisten fahren zur Endrunde in die Sporthalle „Stadtfeldhalle“. Der Transport ist abgesichert.

02.02.2017
11:00 - 11:40 Uhr


Endrunde
Sporthalle Stadtfeldhalle, Wernigerode


4 Mannschaften - „Jeder gegen Jeden“
Bereits gespielte Spiele aus Vorrunde werden mitgenommen

Klassenstufe 4


02.02.2017
8:00 - 11:00 Uhr


Mannschaften:

Halberstadt


Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt



Evan. GS „Sankt Laurentius“ Halberstadt
GS „Sonnenklee“ Osterwieck
GS „J.- W. von Goethe“ Halberstadt
GS „Albert Klaus“ Huy/ OT Badersleben
GS „Anne Frank“ Halberstadt
Diesterweg-Grundschule Halberstadt
GS „Dr. Wilhelm Schmidt“ Wegeleben

Klassenstufe 5


02.02.2017
ca. 12:15 - 13:15 Uhr


Mannschaften:

Halberstadt


Gruppe 1
Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt


Sekundarschule „Thomas Mann“ Dardesheim
Fallstein Gymnasium Osterwieck
Europagymnasium „R:von Weizsäcker“ Thale
Sekundarschule „J.- W. von Goethe“ Ilsenburg

02.02.2017
11:00 - 12:40 Uhr


Mannschaften:

Gruppe 2
Sporthalle FSZ, Halberstadt


Gymnasium „Käthe Kollwitz“ Halberstadt
Sekundarschule „Am Gröpertor“ Halberstadt
Sekundarschule „Walter Gemm“ Halberstadt
Gymnasium Martineum
Freie Christliche Schule Langenstein

02.02.2017
ca. 13:45 - 14:25 Uhr


Endrunde
Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt



Klassenstufe 6


02.02.2017
ca. 14:30 - 17:00 Uhr


Mannschaften:

Halberstadt


Gruppe 1
Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt


Sekundarschule „Thomas Mann“ Dardesheim
Petri- Sekundarschule Schwanebeck
Sekundarschule „Walter Gemm“ Halberstadt
Sekundarschule Harzgerode
Fallstein- Gymnasium Osterwieck
Europagymnasium „R: von Weizsäcker“ Thale

02.02.2017
ca. 13:30 - 16:00 Uhr


Mannschaften:

Gruppe 2
Sporthalle FSZ, Halberstadt


Sekundarschule „Freiherr Spiegel“ Halberstadt
Sekundarschule „Am Gröpertor“ Halberstadt
Sekundarschule „J.- W.- Goethe“ Ilsenburg
Gymnasium Martineum Halberstadt
Gymnasium „Käthe Kollwitz“ I Halberstadt
Gymnasium „Käthe Kollwitz“ II Halberstadt

02.02.2017
ca. 17:00 - 17:40 Uhr


Endrunde
Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt



Klassenstufe 7


02.02.2017
08:00 - 11:00 Uhr


Mannschaften:

Halberstadt


Sporthalle FSZ, Halberstadt



Sekundarschule „Thomas Mann“ Dardesheim
Fallstein- Gymnasium Osterwieck
Sekundarschule „Walter Gemm“ Halberstadt
Sekundarschule „Freiherr Spiegel“ Halberstadt
Sekundarschule „Am Gröpertor“ Halberstadt
Gymnasium „Käthe Kollwitz“ Halberstadt
Gymnasium Martineum Halberstadt

Klassenstufe 8


03.02.2017
ca. 12:00 - 13:40 Uhr


Mannschaften:

Halberstadt


Gruppe 1
Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt


Sekundarschule „Thomas Mann“ Dardesheim
Fallstein- Gymnasium Osterwieck
Sekundarschule „Walter Gemm“ Halberstadt
Petri- Sekundarschule Schwanebeck
Gymnasium Martineum Halberstadt

03.02.2017
ca. 12:00 - 13:40 Uhr


Mannschaften:

Gruppe 2
Sporthalle FSZ, Halberstadt


Sekundarschule „Freiherr Spiegel“ I Halberstadt
Sekundarschule „Freiherr Spiegel“ II Halberstadt
Sekundarschule „Am Gröpertor“ Halberstadt
Gymnasium „Käthe Kollwitz“ I Halberstadt
Gymnasium „Käthe Kollwitz“ II Halberstadt

03.02.2017
ca. 14:00 - 14:40 Uhr


Endrunde
Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt



Klassenstufe 9


01.02.2017
14:00 - 15:40 Uhr


Mannschaften:

Halberstadt


Gruppe 1
Sporthalle FSZ, Halberstadt


Sekundarschule „Freiherr Spiegel“ Halberstadt
Sekundarschule „Am Gröpertor“ Halberstadt
Sekundarschule „Walter Gemm“ Halberstadt
Gymnasium „Käthe Kollwitz“ Halberstadt
Gymnasium Martineum Halberstadt

01.02.2017
15:45 Uhr 16:45 Uhr


Mannschaften:

Gruppe 2
Sporthalle FSZ, Halberstadt


Europagymnasium „R. von Weizsäcker“ Thale
Sekundarschule „Thomas Mann“ Dardesheim
Petri- Sekundarschule Schwanebeck
Fallstein- Gymnasium Osterwieck

01.02.2017
ab 16:45 Uhr


Endrunde
Sporthalle FSZ, Halberstadt



Klassenstufe 10


01.02.2017
14:00 - 15:40 Uhr


Mannschaften:

Halberstadt


Gruppe 1
Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt


Sekundarschule „Freiherr Spiegel“ Halberstadt
Sekundarschule „Am Gröpertor“ Halberstadt
Sekundarschule „Walter Gemm“ Halberstadt
Gymnasium „Käthe Kollwitz“ Halberstadt
Gymnasium Martineum Halberstadt

01.02.2017
15:45 Uhr - 17:25 Uhr


Mannschaften:

Gruppe 2
Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt


Fallstein- Gymnasium Osterwieck
Europagymnasium „R. von Weizsäcker“ Thale
Bosseschule Sekundarschule Quedlinburg
Sekundarschule Bodfeld Elbingerode
Sekundarschule „Thomas Mann“ Dardesheim

01.02.2017
ab 17:25 Uhr


Endrunde
Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt



Klassenstufe 11


03.02.2017
8:00 - 09:40 Uhr


Mannschaften:

Halberstadt


Sporthalle FSZ, Halberstadt


Gymnasium „Martineum“ Halberstadt
Gymnasium „Käthe Kollwitz“ Halberstadt
Fallstein- Gymnasium Osterwieck
Böhnshausen
Sekundarschule „Am Gröpertor“ Halberstadt

Klassenstufe 12
Klassenstufe 13


03.02.2017
ca. 08:00 - 12:00 Uhr


Mannschaften:

Halberstadt


Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt


Gymnasium „Martineum“ Halberstadt- Klasse 12
Fallstein- Gymnasium Osterwieck- Klasse 12
Böhnshausen Klasse 12 I
Böhnshausen Klasse 12 II
Gymnasium „Käthe Kollwitz“ Halberstadt

Böhnshausen Klasse 13 I
Böhnshausen Klasse 13 II