Termine


25.09.2017 - 17:30 Uhr
Weiterbildung Trainer
Friedensstadion Halberstadt
>>> zur Anmeldung

13.10.2017 - 18:00 Uhr
Schiedsrichterschulung
Sportland Halberstadt

18.10.2017 - 17:30 Uhr
Weiterbildung Trainer
Sportforum Blankenburg
>>> zur Anmeldung

20.10.2017 - 18:30 Uhr
Schiedsrichterschulung
Derenburg Gaststätte Adler

55. Turnier der Tausend


27. - 29.01.2016



Klassenstufe 3


27.01.2016
8:00 - 10:00 Uhr


Mannschaften:

Halberstadt


Sporthalle FSZ, Halberstadt



Evan. GS "Sankt Laurentius" Halberstadt
GS "Anne Frank" Halberstadt
GS "J.- W. von Goethe" Halberstadt
GS "Albert Klaus" Badersleben

Klassenstufe 3


27.01.2016
8:00 - 11:00 Uhr


Mannschaften:

Wernigerode


Sporthalle Stadtfeldhalle, Wernigerode



GS "Erich Kästner" Langeln
Freie Grundschule Wernigerode
GS "August- Herrmann- Francke" Wernigerode I
GS "August- Herrmann- Francke" Wernigerode II
GS Stadtfeld Wernigerode
GS Diesterweg Wernigerode

Klassenstufe 4


28.01.2016
8:00 - 12:30 Uhr


Mannschaften:

Wernigerode


Sporthalle Stadtfeldhalle, Wernigerode



GS "Erich Kästner" Langeln
Freie Grundschule Wernigerode
GS "August- Herrmann- Francke" Wernigerode I
GS "August- Herrmann- Francke" Wernigerode II
GS Stadtfeld Wernigerode
GS Diesterweg Wernigerode I
GS Diesterweg Wernigerode II
GS "Paul Ernst" Elbingerode
GS Diesterweg Derenburg
GS Benneckenstein

Klassenstufe 4


28.01.2016
8:00 - 10:30 Uhr


Mannschaften:

Halberstadt


Gruppe 1
Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt


Evan. GS "Sankt Laurentius" Halberstadt I
Evan. GS "Sankt Laurentius" Halberstadt II
GS Sonnenklee Osterwieck
GS "Dr. Emanuel Lasker" Ströbeck
GS "Dr. Wilhelm Schmidt" Wegeleben

28.01.2016
8:00 - 10:00 Uhr


Mannschaften:

Gruppe 2
Sporthalle FSZ, Halberstadt


GS "Anne Frank" Halberstadt
GS Diesterweg Halberstadt
GS "J.- W. von Goethe" Goethe Halberstadt
GS "Freiherr Spiegel" I Halberstadt
GS "Freiherr Spiegel" II Halberstadt

28.01.2016
10:30 - 11:10 Uhr


Endrunde
Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt



Klassenstufe 5


28.01.2016
11:30 - 13:10 Uhr


Mannschaften:

Halberstadt


Gruppe 1
Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt


Sekundarschule "Thomas Mann" Dardesheim
Sekundarschule "Walter Gemm" Halberstadt
Sekundarschule "J.- W. von Goethe" Ilsenburg
Fallstein Gymnasium Osterwieck
Europagymnasium "R. von Weizäcker" Thale

28.01.2016
10:30 - 12:10 Uhr


Mannschaften:

Gruppe 2
Sporthalle FSZ, Halberstadt


Sekundarschule "Freiherr Spiegel" Halberstadt
Gymnasium "Käthe Kollwitz" I Halberstadt
Gymnasium "Käthe Kollwitz" II Halberstadt
Gymnasium "Martineum" I Halberstadt
Gymnasium "Martineum" II Halberstadt

28.01.2016
13:15 - 13:55 Uhr


Endrunde
Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt



Klassenstufe 6


28.01.2016
14:00 - 15:40 Uhr


Mannschaften:

Halberstadt


Gruppe 1
Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt


Petri- Sekundarschule Schwanebeck
Sekundarschule "Thomas Mann" Dardesheim
Sekundarschule "Walter Gemm" Halberstadt
Fallstein- Gymnasium Osterwieck
Europagymnasium "R. von Weizäcker" Thale

28.01.2016
13:00 - 15:30 Uhr


Mannschaften:

Gruppe 2
Sporthalle FSZ, Halberstadt


Sekundarschule "Am Gröpertor" Halberstadt
Sekundarschule "Freiherr Spiegel" I Halberstadt
Sekundarschule "Freiherr Spiegel" II Halberstadt
Gymnasium "Käthe Kollwitz" I Halberstadt
Gymnasium "Käthe Kollwitz" II Halberstadt
Gymnasium "Martineum" Halberstadt

28.01.2016
16:00 - 16:40 Uhr


Endrunde
Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt



Klassenstufe 7


29.01.2016
10:30 - 12:30 Uhr


Mannschaften:

Halberstadt


Gruppe 1
Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt


Petri- Sekundarschule Schwanebeck
Sekundarschule "Walter Gemm" Halberstadt
Europa- Sekundarschule "August Bebel" Blankenburg
Fallstein- Gymnasium Osterwieck
Sekundarschule "Thomas Mann" Dardesheim

29.01.2016
10:30 - 12:30 Uhr


Mannschaften:

Gruppe 2
Sporthalle FSZ, Halberstadt


Sekundarschule "Am Gröpertor" Halberstadt
Sekundarschule "Freiherr Spiegel" Halberstadt
Gymnasium "Käthe Kollwitz" I Halberstadt
Gymnasium "Käthe Kollwitz" II Halberstadt
Gymnasium "Martineum" Halberstadt

29.01.2016
13:00 - 14:00 Uhr


Endrunde
Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt



Klassenstufe 8


29.01.2016
12:30 - 16:00 Uhr


Mannschaften:

Halberstadt


Sporthalle FSZ, Halberstadt


Sekundarschule "Thomas Mann" Dardesheim
Sekundarschule "Walter Gemm" Halberstadt
Sekundarschule "Am Gröpertor" Halberstadt
Sekundarschule "Freiherr Spiegel" Halberstadt
Gymnasium "Käthe Kollwitz" I Halberstadt
Gymnasium "Käthe Kollwitz" II Halberstadt
Fallstein- Gymnasium Osterwieck
Gymnasium "Martineum" Halberstadt

Klassenstufe 9


27.01.2016
14:00 - 17:00 Uhr


Mannschaften:

Halberstadt


Sporthalle FSZ, Halberstadt


Petri- Sekundarschule Schwanebeck
Sekundarschule "Thomas Mann" Dardesheim
Sekundarschule "Am Gröpertor" Halberstadt
Evangelische Sekundarschule "Lebenswege" Hedersleben
Sekundarschule "Freiherr Spiegel" Halberstadt
Europa- Sekundarschule "August Bebel" Blankenburg
Gymnasium "Käthe Kollwitz" Halberstadt
Fallstein- Gymnasium Osterwieck
Gymnasium "Martineum" Halberstadt

Klassenstufe 10


27.01.2016
14:00 - 17:00 Uhr


Mannschaften:

Halberstadt


Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt


Sekundarschule "Thomas Mann" Dardesheim
Gemeinschafts- und Sek. Schule Harzgerode
Sekundarschule "Am Gröpertor" Halberstadt
Sekundarschule "Freiherr Spiegel" Halberstadt
Gymnasium "Käthe Kollwitz" Halberstadt
Fallstein- Gymnasium Osterwieck
Gymnasium "Martineum" Halberstadt

Klassenstufe 11


29.01.2016
8:00 - 10:00 Uhr


Mannschaften:

Halberstadt


Sporthalle FSZ, Halberstadt


Sekundarschule "Walter Gemm" Halberstadt
Sekundarschule "Freiherr Spiegel" Halberstadt
Gymnasium "Käthe Kollwitz" Halberstadt
Gymnasium "Martineum" Halberstadt
BBS Böhnshausen

Klassenstufe 12
Klassenstufe 13


29.01.2016
8:00 - 10:30 Uhr


Mannschaften:

Halberstadt


Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt


Fallstein- Gymnasium Osterwieck- Klasse 12 - 1
Fallstein- Gymnasium Osterwieck- Klasse 12 - 2
Gymnasium "Martineum" Halberstadt- Klasse 12
BBS Böhnshausen Klasse 12 I
BBS Böhnshausen Klasse 12 II
BBS "J. P. C. Heinrich Mette" Quedlinburg Klasse 12
BBS Böhnshausen Klasse 13